2022年西南医科大学信息素养大赛获奖名单公布

发布时间:2022-12-09 | 发布人: | 点击量:1197

  为贯彻教育部《教育信息化2.0行动计划》文件精神,全面落实立德树人根本任务,切实提高大学生创新精神和信息素养能力,教务处、图书馆联合主办了2022年“西南医科大学信息素养大赛”暨“四川省/重庆市大学生信息素养大赛校内选拔赛”。日前,本次大赛圆满落幕,大赛分为个人赛和团体赛,有2000余名同学参加个人赛,15支队伍参加团体赛,其中9支队伍入选省赛。同学们踊跃参加,准备认真,取得了优异的成绩。现将获奖名单公布如下:

2022年西南医科大学信息素养大赛团体奖

奖项

作品名称

参赛选手

院系

一等奖

科学防晒

罗湘

药学院

李佳优

公共卫生学院

李旭

人文与管理学院

恋爱防骗

王莹

临床医学院

于小童

基础医学院

刘诗琪

基础医学院

信息过载下如何获取信息

王识君

医学信息工程学院

黎之涵

医学信息工程学院

毕淳

医学信息工程学院

二等奖

给谣言当头一棒

黄祯钦

临床医学院

李家齐

基础医学院

张昊

口腔医学院

B站视频如何维权

宋楠希

基础医学院

罗雨希

公共卫生学院

林子豪

基础医学院

解决健康大焦虑,信息检索来助力——药物与保健品篇    

赖婉妮

基础医学院

尹星翰

麻醉学系

何显富

医学影像系

照片or照骗

伍真其

口腔医学院

彭春晓

中西医结合学院

雷铮

公共卫生学院

四分钟教会你做科普视频

关馨

基础医学院

陈思燚

基础医学院

胡艺莹

临床医学院

消费有陷阱,维权靠自己

李嘉欣

基础医学院

钟宇婷

法学院

甘雨鹭

基础医学院

三等奖

如何快速高效准备一场辩论赛

廖国徽

护理学院

陈晨

基础医学院

吴锦华

基础医学院

citespace教程

曹以恒

麻醉学系

龙俊杰

基础医学院

刘欣羽

医学信息工程学院

如何理性网购、科学维权

冯子豪

康复医学系

刘于琨

公共卫生学院

尹紫萱

口腔医学院

对文献管理工具Zotero的信息检索与信息应用

胡雯玥

公共卫生学院

肖子遥

临床医学院

伍城成

基础医学院

药物检索系统临床使用

张成

临床医学院

邓霖

麻醉学系

高春意

口腔医学院

学习强国大开发

刘诗祎

医学影像系

梁星

医学影像系

史彬煜

医学影像系

 

 

 

 

2022年西南医科大学信息素养大赛个人赛获奖名单

奖项

姓名

院系

一等奖

王识君

医学信息工程学院

一等奖

毕淳

医学信息工程学院

一等奖

尹星翰

麻醉学系

一等奖

李家齐

基础医学院

一等奖

何显富

医学影像系

一等奖

胡艺莹

临床医学院

一等奖

罗湘

药学院

一等奖

于小童

基础医学院

一等奖

甘雨鹭

基础医学院

一等奖

陈思燚

基础医学院

一等奖

刘诗祎

医学影像系

一等奖

张成

临床医学院

一等奖

张昊

口腔医学院

一等奖

彭春晓

中西医结合学院

一等奖

黎之涵

医学信息工程学院

一等奖

肖子遥

临床医学院

一等奖

伍城成

基础医学院

一等奖

黄祯钦

临床医学院

一等奖

尹紫萱

口腔医学院

一等奖

宋楠希

基础医学院

一等奖

雷铮

公共卫生学院

一等奖

刘诗琪

基础医学院

一等奖

林子豪

基础医学院

一等奖

胡雯玥

公共卫生学院

一等奖

史彬煜

医学影像系

一等奖

伍真其

口腔医学院

一等奖

吴锦华

基础医学院

二等奖

李嘉欣

基础医学院

二等奖

关馨

基础医学院

二等奖

赖婉妮

基础医学院

二等奖

李佳优

公共卫生学院

二等奖

李旭

人文与管理学院

二等奖

冯子豪

康复医学系

二等奖

高春意

口腔医学院

二等奖

邓霖

麻醉学系

二等奖

曹以恒

麻醉学系

二等奖

刘欣羽

医学信息工程学院

二等奖

廖国徽

护理学院

二等奖

陈晨

基础医学院

二等奖

龙俊杰

基础医学院

二等奖

罗雨希

公共卫生学院

二等奖

钟宇婷

法学院

二等奖

王莹

临床医学院

二等奖

刘于琨

公共卫生学院

二等奖

梁星

医学影像系

二等奖

谢先婷

基础医学院

二等奖

李幽娴

医学影像系

二等奖

冯思玥

临床医学院

二等奖

陈晓凡

儿科学系

二等奖

粟佳辉

护理学院

二等奖

周玥希

医学影像系

二等奖

王一

护理学院

二等奖

韩维悦

临床医学院

二等奖

罗茂文

儿科学系

二等奖

龚之耀

公共卫生学院

二等奖

许庆黎

基础医学院

二等奖

欧锴

麻醉学系

二等奖

陈辛瑶

医学影像系

二等奖

郭培婧

公共卫生学院

二等奖

陈秋宏

药学院

二等奖

况瑞涵

儿科学系

二等奖

杜璐秀

体育学院

二等奖

王雨葳

医学影像系

二等奖

刘妍岚

医学信息工程学院

二等奖

马荣升

临床医学院

二等奖

吕芸娇

护理学院

二等奖

宁奔为

基础医学院

二等奖

仁青纳么

基础医学院

二等奖

黄涵

康复医学系

二等奖

廖丘

中西医结合学院

二等奖

苏兆坤

医学检验系

二等奖

彭铃琳

公共卫生学院

二等奖

陈豪杰

公共卫生学院

二等奖

陈胤羽

基础医学院

三等奖

周雨婷

基础医学院

三等奖

刘垚

口腔医学院

三等奖

廖婷婷

医学影像系

三等奖

汪睿

中西医结合学院

三等奖

龚群

人文与管理学院

三等奖

彭塏鈞

儿科学系

三等奖

龙欢

基础医学院

三等奖

张子枫

护理学院

三等奖

夏阳铮

医学影像系

三等奖

汪洪宇

基础医学院

三等奖

钱舜隆

基础医学院

三等奖

冯思嘉

护理学院

三等奖

李榕

临床医学院

三等奖

牟俊蓉

护理学院

三等奖

蒋亚玲

中西医结合学院

三等奖

章舒淇

口腔医学院

三等奖

郑熙锦

临床医学院

三等奖

闵捷

医学影像系

三等奖

刘亚男

基础医学院

三等奖

刘艺雅

药学院

三等奖

毛赣羽

麻醉学系

三等奖

肖洋

公共卫生学院

三等奖

陈泓旭

基础医学院

三等奖

刘静琪

儿科学系

三等奖

廖艳

基础医学院

三等奖

马海洋

基础医学院

三等奖

刘卓鑫

基础医学院

 

  祝贺以上队伍和同学,请获奖同学于下周二至周五(12.12-12.16)9:00-11:00,15:00-17:00凭一卡通或学生证到城北图书馆二楼办公室领取获奖证书,团队奖项还有奖品喔。

  温馨提示:请大家相互转告,尽快领取获奖证书(代领需带上被代领人的一卡通或学生证)。